Часто от женщин можно услышать «когда я выхожу из дому с грязными волосами, у меня ощущение, будто я вышла голой». Это совершенно не удивляет, ведь волосы – главное украшение женщины. Когда они выглядят хорошо, ухожено – вы чувствуете себя привлекательной, когда ситуация противоположная - то и самооценка на 0.

Волосы требуют постоянного ухода, регулярного мытья. Но и мыть и нужно правильно, дабы не принести вреда. 

Предлагаем вам ТОП 8 эффективных советов, как правильно мыть волосы. Благодаря этим простым правилам, вы станете еще красивее, а ваши волосы отблагодарят восторженными взглядами противоположного пола. Читайте и запоминайте!

1. Перед мытьем не забудьте расчесать волосы

Многие женщины даже не задумывались над этим. Зачем это делать, ведь во время мытья они все равно запутаются. Такое мнение совершенно не верно. Не игнорируйте этот процесс, особенно, если вы обладательница густых и длинных волос. Это поможет удалить загрязнения, перхоть, улучшит кровообращение кожи головы. Более того, так при мытье ваши волосы не будут запутанны, меньше травмируются.

2. Хорошенько смочите их

Смочить волосы следует очень тщательно, по всей длиннее. Они должны полностью пропитаться водой. Считается, что если хорошо увлажнить кожу головы перед тем, как нанести шампунь, то вредные вещества не смогут пропитаться внутрь кожи. Образуется некий защитный барьер.

3. Правильно наносим шампунь

Многие женщины делают очень грубую ошибку – наносят как можно больше шампуня. Это совсем не обязательно и совершенно не улучшает состояние волос и качество мытья. Как утверждают эксперты, достаточно всего лишь одной ложки шампуня, чтобы полностью очистить волосы.

Необходимое количество средства вспеньте, затем вотрите в кожу головы массажными движениями. Не нужно размазывать шампунь по всей длине хаотичными движениями, поскольку это очень травмирует структуру волос.

4. Используйте качественный шампунь

Не следует экономить на своей внешности. Лучше приобретите проверенный шампунь, состав которого будет более-менее натуральный. Рекомендуем продукцию фирмы Daeng Gi Meo Ri. Шампуни этого бренда хорошо очищают, увлажняют волосы и имеют полностью натуральный состав.

5. Соблюдаем правильный температурный режим воды

Вода слишком высокой температуры способствует активизации работы сальных желез, благодаря чему волосы скорее жирнеют, становятся не привлекательными. К тому же, горячая вода выщелачивает их.

Самый оптимальный вариант – теплая или даже слегка прохладная температура воды. Она хорошо удаляет загрязнения, улучшает кровообращение. Также, при распаривании кожи волосяные луковицы становятся ослабленными, что приводит к выпадению.

6. Хорошо ополаскивайте вымытые волосы

Делайте это тщательно. По времени этот процесс должен длиться дольше, чем мытья шампунем. Используйте для ополаскивания прохладную воду, это улучшит кровообращение, ускорит рост и придаст волосам блеска.

Обратите внимание, шампунь, оставшийся на волосах, способствует быстрому загрязнению волос, делает их клейкими и матовыми.

7. Используем кондиционер и бальзам

Бальзам восстанавливает нормальный pH баланс волос, делает их гладкими и шелковистыми. Наносите бальзам на всю длину, в том числе и на корни.

Не игнорируйте и применение кондиционера. Он сделает волосы послушными и гладкими, защитит от негативного влияния внешних факторов.

8. Термозащита - обязательно

Девушки часто используют фены, разнообразные выпрямители и плойки. Но, всем хорошо известно, насколько губительное влияние имеет на волосы большая температура. При воздействии высоких температур, защитный слой волос приподнимется. В результате кератин, из которого состоят волосы, размягчается, испаряется вода. В результате они становятся сухими, непослушными и ломкими.

Как правило, в состав термозащитных средств добавляют натуральные компоненты, витамины и протеины, которые обезвреживают негативное термическое воздействие, сохраняя блеск и красоту волос.

Где купить качественные средства для мытья головы?

Приобрести качественные средства по уходу за волосами по доступной цене и узнать все секреты по уходу за волосами от профессионалов можно в интернет-магазине Фолли. Тут вы найдете шампуни, маски, бальзамы, кондиционеры от мировых брендов. Наш консультант поможет вам подобрать уход для вашего типа волос. Для постоянных клиентов действует выгодная система скидок.

Позвольте своим волосам роскошь!

Интересный факт: в эпоху Возрождения в Венеции женщины использовали лошадиную мочу, чтобы осветлить и улучшить состояния волос. К счастью, в наше время красавицы не вынуждены бегать за этими благородными животными, с надеждой заполучить «эликсир красоты». Теперь, чтобы волосы были предметом гордости, достаточно соблюдать простые советы по уходу за ними.

О важности правильного ухода знает каждая женщина, которая стремиться быть привлекательной и очаровывать противоположный пол.

Предлагаем ознакомиться с эффективными советами по уходу за волосами, которые сделают вас еще краше. Запоминайте и пользуйтесь!

1. Используйте только качественный уход для своего типа волос

Внимательно ознакомьтесь с составом и предназначением продукции, чтобы не навредить коже головы и волосам. Не используйте шампунь для быстро жирнеющих волос, если у вас сухие, как и наоборот.

Средства для жирных волос часто содержат компоненты, которые нормализуют работу сальных желез, снижают количество выделенного себума. Часто в линейки по уходу за жирными волосами содержатся растительные экстракты и компоненты, которые сушат волосы. Если использовать эти средства для ухода за сухими волосами, вы рискуете получить зуд, перхоть, ломкость, раздражение кожи головы.

Для обладателей сухих волос разработаны специальные линии косметики с питательными и увлажняющими компонентами – маслами и витаминами.

Для нормальных волос также есть специальные средства, которые не будут пересушивать или надменно увлажнять их.

2. Не забывайте о масках, маслах, кондиционерах и бальзамах

Эти средства способны улучшить состояние ваших волос. Например, бальзамы питают волосы необходимыми микроэлементами, делают их гладкими и способствуют легкому расчесыванию. Также порадуют не особо терпеливых женщин, ведь держать на волосах их нужно не больше двух минут.

Масла для волос эффективно восстанавливают поврежденные участки, стимулируют рост, улучшают состояние. Важно использовать только качественные масла, иначе рискуете остаться с жирными пятнами на локонах.

Маски глубоко питают поврежденные волосы, устраняя даже самые мелкие повреждения.

3. Даже не думайте наносить маски, бальзамы и масла на корни волос

Это очень грубая ошибка. При нанесении таких средств нарушается дыхание кожи головы, закупориваются поры. Естественно, появляется эффект «немытых волос», они становятся жирными при корнях, что выглядит крайне некрасиво. Такие средства нужно наносить на всю длину волос. Масла – только на 2-3 см от кончиков.

4. Соблюдайте правильную температуру воды при мытье волос

Многие женщины любят принимать адски горячую ванну. Водой аналогичной температуры моют и волосы. Это крайне не правильно и может привести к нежелательным последствиям.

Горячая вода «смывает» липидно-защитный слой кожи и активирует преизбыточное выделение жира из сальных желез. Соответственно, так волосы будут быстрее загрязняться.

Сухую кожу головы такая вода иссушает еще больше, вызывает раздражение и перхоть.

Лучше используйте воду аналогичной температуры с человеческим телом – 36 или 37 градусов. После мытья сполоснуть холодной водой. Такой контраст активирует рост волос, улучшит кровообращение.

5. Полотенце и расческа – главные враги мокрых волос

Это распространенная грубая ошибка многих женщин. Влажные волосы становятся очень чувствительными и хрупкими. Расчесывания мокрых волос приведет к нежелательным последствиям: повреждениям, ломкости, секущимся кончикам, выпадению и нарушению роста.

Полотенце, которое так любят завязывать на голову женщины после душа, - тоже не советуем. Такие действия нарушают кожное дыхание, кровообращение и также способствует ломкости волос.

Наиболее подходящий вариант – слегка отжать из волос воду, завернуть в полотенце не более чем на 4 минуты. Забудьте об этих вредных привычках раз и навсегда!

6. Сушите волосы правильно

Поток воздуха при сушке волос должен идти сверху вниз, а не наоборот. Сушить волосы нужно от корней к кончикам. Заканчивать процедуру - потоком холодного воздуха. Так вы придадите блеска волосам и закрепите укладку. Если не хотите вместо волос иметь безжизненные пучки – не злоупотребляйте горячим воздухом при сушке.

7. Не забывайте о массаже головы

Это, казалось бы, простое и приятное действие способно сделать ваши волосы здоровыми и густыми. Регулярный массаж кожи головы усиливает рост волос, ускоряет кровообращение. Не игнорируйте этот совет, ведь простые действия, которые не требуют лишних финансовых вложений, дадут изумительный результат.

8. Сушите волосы перед сном

Если вы моете голову вечером, обязательно высушите волосы перед сном. При соприкосновении мокрых волос из тканью постельного белья отслаиваются мелкие частички. Это приводит к ломкости.

О прекрасной укладке на утро и вовсе не упоминаем. С этим крайне неприятным зрелищем сталкивалась каждая женщина, которая засыпала с мокрыми волосами.

9. Не злоупотребляйте резинкой для волос

Дома старайтесь не ходить с заплетенными волосами. Стягивание локонов резинками или лентами нарушает кровообращение, провоцирует выпадение и ломкость волос. Освобождайте волосы от лишней нагрузки.

10. Избегайте стресса и переутомления

Полноценный отдых и сон – вот секрет хорошего самочувствия и красивого вида. Неоднократные научные исследования подтверждают, что у людей, которые имеют здоровый, полноценный сон, меньше выпадают волосы, проблемы возникают значительно реже.

Также хорошо влияет физическая активность. Она стимулирует кровообращение, работу волосяных луковиц и улучшает состояние кожи головы.

Придерживаясь этих простых правил, вы навсегда забудете о таких неприятных проблемах как выпадение волос, секущиеся кончики и перхоть.

Чтобы волосы были еще лучше, пользуйтесь только проверенными, качественными средствами. Их можно приобрести в интернет - магазине Фолли https://folli.com.ua. Консультант поможет вам подобрать правильных уход для вашего типа волос. Косметика премиум класса порадует вас идеальным качеством и приемлемой ценой.

Вы достойны иметь идеальные волосы!